Киев, ул. Гоголевская, 23 Отправка товара по Украине, СНГ и Прибалтике
Заказать звонок
вход Регистрация
УкрРусEng
UAH
0

Римские шторы от Mottura

03.10.2016
римские шторы, римская штора

Своим появлением римские шторы обязаны древним римлянам, а современный вариант этих штор был разработан в Швеции. По виду они внешне очень похожи на рулонные. Только, в отличие от них, не наматываются на барабан, а собираются снизу вверх красивыми складками. Ткани для таких штор можно подбирать в зависимости от назначения. Если требуется полное затенение помещения, то выбирают специальный материал с особой обработкой изнанки.

Конструкция римских штор очень проста. Это прямоугольный отрез ткани и вшитые для жесткости горизонтальные рейки. С их помощью штора собирается складками. Управление подъемом осуществляется с помощью специального валика или шнуров, пропущенных через кольца на изнаночной стороне шторы. Обычно для узких окон достаточно одного полотна, а на широких закрепляют несколько узких полос. Крепятся они на карниз для римских штор, в котором скрыт механизм управления.

К плюсам такого вида занавеса для окон можно отнести:

1. Простоту конструкции.

2. Огромное разнообразие расцветок и стилей;

3. Хорошее сочетание с раздвижными шторами;

4. Малый вес;

5. Возможность монтировать на окна даже малого размера;

6. Легко опускаются и поднимаются на нужную высоту;

7. Простоту ухода. Их даже можно постирать, как обычные шторы (только сначала удалить направляющие и подъемный механизм).

Чтобы ткань долгое время не теряла изначальные свойства, ее обрабатывают специальным составом. Утяжелители, закрепленные в нижней части полотна не позволяют шторе поворачиваться и хлопать от ветра. Римские жалюзи подойдут для дома, офиса, кафе и пр. Их можно закрепить на потолке, на окне, в оконном проеме и даже в части проема. Использование римских жалюзи – очень хорошая идея для создания современного интерьера.