Киев, ул. Гоголевская, 23 Отправка товара по Украине, СНГ и Прибалтике
Заказать звонок
вход Регистрация
УкрРусEng
UAH
0

Ткани "Mottura" для рулонных штор

13.06.2017

Компания "Mottura" (Италия) предлагает функциональные рулонные шторы для солнцезащиты и светозатемнения. Все ткани не горючие, со специальной пропиткой, которая делает их пылеотталкивающими и антистатичными. Состав: 100% полиэстер, а ткани ПВХ - только для влажных и коммерческих помещений, а так же для улицы. Почти все фильтрующие ткани (прозрачные и полупрозрачные) имеют функцию видео - ОК! то есть убирает блики с экранов телевизоров и мониторов. Mottura четко в своих тканях для рулонных штор разграничивает функции: солнцезащита и светозатемнение.

Солнцезащитные ткани:

Stardust 04 - светло-серая ткань, с мелкой сетчатой фактурой. Может использоваться в любых интерьерах, не акцентируя на себе внимания.

Stardust 05 - насыщенный металлизированный цвет, с более крупной фактурой. Может быть самодостаточным элементом в интерьере.

Данные ткани используются только в рулонных шторах и максимально защищают помещения (в интерьерах) от ультрафиолета и температуры - до 80% за счет наличия в составе ткани вплетенной металлизированной алюминиевой нити. Эти ткани прозрачные, максимально рассеиваются на окне, и днем, рулонные шторы, работают следующим образом: со стороны улицы - не видно, что происходит в помещении, а когда наступают сумерки, начинает темнеть, помещение полностью просматривается. Поэтому, если вечером в этом помещении необходимо спрятаться от глаз, нужна дополнительная зашита в виде драпированных штор или 2-й рулонной шторы - светозатемняющей.

Galaxy 1 F.R., Galaxy 2 F.R. - используются в рулонных и плиссированных шторах. Ткани полупрозрачные, с металлизированной изнанкой, то есть с вплетенной алюминиевой нитью . Ткань Galaxy 1 F.R. поставляется в 5-ти модных, современных цветах, с мелкой фактурой натурального и крашенного метала.

Galaxy 2 F.R - используются в рулонных и плиссированных шторах. Ткани полупрозрачные, с металлизированной, более крупной фактурной изнанкой (алюминиевой нитью). Ткань поставляется в 6-ти модных, цветах, и идеально подходит для современных интерьеров. Для светозатемнения в вечернее время необходима дополнительная защита в виде полупрозрачного тюля или штор.

Светозатемняющие ткани:

Используются в рулонных шторах для светозатемнения различной интенсивности (только для интерьеров):

Classic F.R. - полупрозрачная ткань, которая работает следующим образом - в светлое время суток и при включенном свете мы видим силуэтно, что происходит на улице: машины, деревья, людей (мы их узнаем) и т.д., но с улицы, даже при включенном свете, нас не видно. Поэтому эту ткань мы рекомендуем использовать для защиты от глаз и когда мы не хотим делать полную темноту и закрывать свет. Ткань используются в рулонных и плиссированных шторах, поставляется в 14 цветах.

Blackout - 100% светозатемняющие ткани в различных категориях, с различной фактурой и цветовой гаммой. Для обеспечения в помещениях 100% затемнения (полная ночь) рекомендуем использовать рулонные шторы с направляющими либо без них, с минимальным просветом с каждой стороны оконного проема. Из нашего опыта такие ткани чаще всего используются в домашних кинотеатрах, спальнях, гостиницах и конференц-залах, где установлен проектор.

Screen - полупрозрачные ткани в различных категориях, с различной фактурой и модной современной цветовой гаммой. Screen - состав которого 100% ПВХ рекомендуется использовать в нежилых помещениях с повышенной влажностью: санузлы, бассейны, где есть прямое попадание воды. Так же есть коллекция Screen, которая используется для экстерьеров. Screen - смешанный состав материалов рекомендуется использовать в нежилых помещениях: офисы, торговые помещение, и т.д. Это такие ткани как: Aerosreen 3 F.R., Aerosreen 4 F.R., Aerosreen 5 F.R., Decoscreen 1F.R., Decoscreen 3F.R., Decoscreen 4F.R., Etnoscrten 1 F.R., Screen B5, Screen G2, Screen G3, Screen G4, Screen G5 и другие.

Компания Mottura имеет широкий спектр декоративных тканей для рулонных штор, которые не несут четкой функции и служат для притемнения света в большей или меньшей степени. Их главная функция - декор. Эти ткани по составу 100% негорючий полиэстер, но выглядят они натурально и красиво, это такие ткани как: Tratto F.R., Comfort, Linea, Totalwhite и другие.

Если Вам необходимо иметь 2 функции рулонных штор на окне: солнцезащиту + светозатемнение, мы можем Вам предложить использовать двухбоксовую рулонную штору, где на 1-ом рулоне будет светозатемняющая ткань, а на 2-м -солнцезащитная. Управление - цепочка, мотор-пульт, мотор-клавиша.