Киев, ул. Гоголевская, 23 Отправка товара по Украине, СНГ и Прибалтике
Заказать звонок
вход Регистрация
УкрРусEng
UAH
0

8 наиболее распространенных ошибок при покраске

21.09.2016

1. Краска для потолков

Никогда не покупайте базово-белый цвет краски для декора потолков. Дело в том, что базовый белый цвет, присущий практически всем краскам содержит нотки серого оттенка, который существенно занижает потолки в помещении. Рекомендуем красить потолки в пастельные тона, которые хоть чуть-чуть, но отличаются от базового цвета.

2. Подбор цвета

Не старайтесь подобрать цвет стен под ткань или обои так, чтобы была абсолютная идентичность. Выберите краску, которая находится в одной цветовой растяжке, но отличается по насыщенности. Это поможет избежать чрезмерной концентрации какого-то определенного цвета в Вашем помещении.

3. Использование нейтральных тонов

Основная ошибка людей, стремящихся использовать яркие и насыщенные цвета – это отсутствие контраста с использованием нейтральных тонов. Вы же не хотите, чтобы Ваше помещение превратилось в цветовую палитру?

4. Продолжение пространства при помощи краски

Даже если не использовать один и тот же цвет во всех помещениях, все равно нужно создавать ощущение объединенного пространства. Для того, чтобы помещения, такие как спальня или гостевая комната, не казались отдельной квартирой старайтесь имитировать продолжение пространства, используя фрагментарно декоративные материалы, примененные в предыдущих помещениях.

5. Контраст – главное чтобы он был

Ранее, мы говорили о необходимости использования нейтральных оттенков, так вот многие люди слишком перебарщивают и применяют только нейтральные цвета без каких-либо контрастов. В итоги они получают довольно унылый декор стен без каких-либо акцентов. Так, например, комната с кремовыми стенами обязана иметь какой-то акцент из насыщенно синего или ярко-белого цвета. В ином случае это будет не интерьер, а просто скучное помещение, но со свежим ремонтом.

6. Главное не переборщить

Нет смысла использовать слишком много цветов в одном помещении. Чем больше цветов – тем сложнее их увязать вместе. Концепция двухцветного интерьера тоже может иметь место, но в этом случае нужно также обыгрывать декор с использованием какой-то фактуры, которая заставит стены читаться на фоне другого цвета.

7. Представьте себя в готовом помещении

Зачастую люди выполняют декор того или иного цвета просто потому что им нравится цвет, но они очень редко задумываются над тем, подходит ли этот цвет им на 100%. Для того, чтобы это понимать достаточно представить себя в готовом помещении и это незначительно, но приблизит Вас к максимально правильному выбору цвета стен и концепции декоративной отделки в целом.

8. Выберите правильный тип декоративной отделки

Чем темнее цвет, тем более глубоким может казаться