Киев, ул. Гоголевская, 23 Отправка товара по Украине, СНГ и Прибалтике
Заказать звонок
вход Регистрация
УкрРусEng
UAH
0

Микроцемент, что из себя представляет система Wall2Floor?

11.04.2017
микробетон, микроцемент

Система Wall2Floor от компании NOVACOLOR (Италия) – это высокотехнологичная система декоративной отделки на основе продвинутой технологии микроцемент, которая позволяет декорировать вертикальные и горизонтальные поверхности в интерьере, создавая эффект бесшовного камня, бетона и других фактур, которые можно реализовать с применением штукатурки «микроцмент».

Многие не доверяют системе микробетон и считают, что ее износоустойчивость и практичность не «дотягивают» до характеристик паркета, плитки или линолеума, хотя эти материалы совсем нельзя сравнивать, а характеристики системы Wall2Floor, основанной на технологии «микроцемент» в разы превышают качества других материалов.

Система Wall2Floor от NOVACOLOR – это многокомпонентная система отделочных материалов, которая включает в себя все необходимые материалы для качественной и бесшовной декоративной отделки стен, а также поверхностей пола и других предметов интерьера, таких как столешницы, консоли, фартуки и рабочие поверхности на кухне.

При помощи системы Wall2Floor можно создавать безграничное множество декоративных эффектов, начиная от базовых фактур под бетон и бесшовный камень и до уникальных и эксклюзивных декоров под ржавчину, металлики и прочие интересные и оригинальные эффекты, создаваемые с применением других материалов NOVACOLOR или комбинирования их между собой. В принципе, технология Wall2Floor позволяет перенести практически любой настенный декор на поверхность пола и при этом гарантировать высокие показатели прочности и износоустойчивости. Исключением, пожалуй, является лишь венецианская штукатурка, которую мы пока еще не научились трансформировать на пол, но мы полагаем, что это всего лишь дело времени и компания Novacolor совместно с энтузиастами со всего мира придумаем рациональное решение. Что касается финишной отделки пола из системы Wall2Floor, то на данный момент мы рады предложить на выбор 3 варианта финишной защиты: абсолютный мат, сатин и сверх-глянец. Все они обладают одинаковой прочностью и ничем не отличаются по характеристикам, по этому выбор типа финиша для фактуры – это исключительно дело вкуса. От себя можем добавить, что в зависимости от типа создаваемого декора, следует выбирать и тип финишной отделки.

типы микробетона

мироцемент в интерьере

Что касается эксплуатационных характеристик и свойств системы Wall2Floor, то они намного превосходят множество других покрытий, которые применяются для отделки пола. Важно отметить, что при соблюдении технологии нанесения, готовый декор (фактура) из системы Wall2Floor является полностью влагостойким и может использоваться даже там, где есть постоянна направленная влага. Иными словами, система Wall2Floor может полностью заменить плитку в отделке санузлов, СПА-зон и других помещений, где требуется влагостойкая отделка и частый уход. При чем как заменитель плитки, декор из Wall2Floor может быть применен как на стенах, так и на полу и это касается в том числе таких зон, как поверхности внутри душевой кабины или декоративная отделка внутри римской парной, стенки над бортиком бассейна и т.д. Абсолютная влагостойкость обеспечивается при помощи специального грунта и финишного защитного полиуретана, наносимого исключительно для «консервации» созданного декора. В чем же преимущество использования технологии «микроцемент», а не плитки? Это же очевидно: бесшовный декор, без лимитный выбор фактур и цветовых вариаций, конкурентная цена. Разве этого мало? Тогда при встрече мы Вам покажем Вам еще пару наших «козырей» в пользу системы Wall2Floor.

микробетон на полу

Если говорить о применении системы W2F на пол в общественные помещения, то и тут у нас нет каких-то серьёзных ограничений, так как финишное покрытие Wall2Floor выдерживает большое количество циклов истирания, является стойким к точечным нагрузкам и конечно же «каблукам» и может применятся для декора пола в бутиках, магазинах, салонах красоты, СПА-комплексах, а также офисах и других коммерческих объектах.

Также микроцемент Wall2Floor может без каких-либо опасений использоваться для декора лестничных маршей в ресторанах, кафе, офисах и других помещениях приватного и общественного характера. Существует проработанная технология нанесения системы Wall2Floor на лестничные марши, которая предусматривает укрепление и защиту рабочих углов и укрепление покрытия в целом.

Для помещений с большим пешеходным трафиком компания NOVACOLOR разрабатывает специальный способ нанесения системы Wall2Floor, которая может применяться в проходных зонах, холлах больших коммерческих объектов итд.

Еще немаловажно отметить, что подборка материалов системы Wall2Floor разработана таким образом, что мы можем предложить отдельное профессиональное решение для декора столешниц и фартуков на кухне. Речь идет о специальных защитных составах, которые обеспечивают не только 100% влагостойкость, но и практически абсолютную жиростойкость и выносливость к кипящему жиру, попадающему на поверхность финишного декора. Это дает возможность смело предлагать систему Wall 2 Floor для отделки столешниц в ресторанах и кафе, а также осуществлять финишный декор барных стоек, рабочих поверхностей и фартуков на кухне. Это уникальная возможность, так как при помощи системы Wall2Floor Вы можете оформить плоскости столешниц и барной стойки тем же декором, что и на стенах, что особо выигрышно повлияет на дизайн концепцию в целом.Одно из основных преимуществ системы Wall2Floor (микроцемент) перед другими материалами – это ремонтопригодность покрытия. В отличные от других систем, таких как наливные полы или эпоксидные полы, система Wall2Floor допускает локальный ремонт и обновление финишного слоя за короткий промежуток времени. Так, если есть какой-то дефект на поверхности, созданный, к примеру, точечным ударом, нам достаточно снять наждачной бумагой защитный полиуретан в этой зоне, восстановить покрытие и его декоративный вид и снова нанести полиуретан локально, при помощи валика. Также после определенного эксплуатационного периода, при желании обновить декоративный финиш, достаточно всего лишь нанести один слой защитного полиуретана на всю поверхность. Это позволит убрать все следы эксплуатации и всевозможные потертости и царапины. Через 6 часов после такого обновления финишного покрытия Вы можете эксплуатировать поверхность пола в полную силу.