Киев, ул. Гоголевская, 23 Отправка товара по Украине, СНГ и Прибалтике
Заказать звонок
вход Регистрация
УкрРусEng
UAH
0

Система M2NET – “умный дом” от компании MOTTURA

19.02.2019
умный дом

В эпоху диджитализации и тотальной автоматизации все крупные производители уделяют максимальное внимание процессу оцифровки многих каждодневных жизненных процессов, которые ранее считалось, что могут выполнятся исключительно вручную.

Мы уже стали свидетелем полностью автономного вождения автомобиля выполняемые умным автопилотом «Tesla», мы видим первые попытки доставки товаров при помощи полностью автономных дроновот «AMAZON», а голосовой помощник “ Siri " в Вашем Iphone уже не просто вызывает улыбки или желание пошутить, а служит полноценным помощником в Вашей рутине, упрощая и значительно ускоряя многие процессы поиска информации и постановки задач.

Автоматизация процессов в помещениях жилого и коммерческого назначения началась достаточно давно и реализовывалась при помощи сверхсложных систем «Умный дом», которые требовали больших финансовых вложений в специальное оборудование, которое еще нужно было правильно настроить и запустить в работу, подружив со всем, что Вы хотите автоматизировать. Никого не удивить автоматически включаемым светом, перераспределяемой музыкой или открывающимися шторами, но так ли это сложно и дорого сделать в 2019 году, как это принято считать? Компания MOTTURA(Италия) наряду с другими лидирующими мировыми брендами уже готова дать ответ на этот вопрос прямо сегодня.

Нет, производитель карнизов № 1 в мире не стал заниматься системами интеграции и автоматизации, но не мог пройти мимо такого востребованного продукта, как «умный дом» для штор, будучи лидером рынка карнизных и солнцезащитных систем.

Электрические карнизы для штор (Power 541, Rotary 449, Softobx 467/3) и автоматические солнцезащитные ролеты (Energy 450, RollboxWPro) уже более 25-ти лет являются неотъемлемой составляющей системы «смарт хауз» на объектах жилого и коммерческого назначения, где ставится приоритет на максимальный комфорт и удобство для его обитателей, но управление в большинстве случае выполнялось третьими лицами – профильными специалистами по автоматизации звука, света, тепла итд.

С новой системой M2NETот компании MOTTURA (Италия) теперь можно управлятьэлектрическими карнизными системами (даже ранее установленными) при помощи решения от компании MOTTURA. Смарт хаус от MOTTURAпредусматривает множество вариантов решений по автоматизации процессов зашторивания и солнцезащиты в Вашем помещении, вне зависимости от его масштаба и назначения. Все объекты, начиная от квартиры и заканчивая многоэтажными отелями, могут иметь достаточно простое и интуитивно понятное управление шторами и даже светом при помощи системысобственной разработки – M2NET.

Вся нейросистема программы разрабатывалась фабрикой достаточно давно, но только сейчас мы уже с полной уверенностью можем заявить что это стабильно работающее и оттестированное решение дляудаленного и автоматического управления шторами и не только.

Софт M2NETпозволяет объединить в себе безграничное количество электрических карнизных систем Моттура и управлять ими с использованием различных производных. Все функции полноценной системы «умный дом» доступны всего в одной программе, размещенной на сервере итальянского производителя, то есть больше нет смысла покупать дорогое оборудование и вкладывать деньги в его точную и скрупулёзную настройку.

Универсальное решение автоматизации M2NET позволяет:

  • удаленно управлять карнизными системами MOTTURA всех типоввне зависимости от размера объекта и количества используемых систем;
  • управлять и видеть статус систем из любой точки мира на Вашем компьютере, планшете, смартфоне.
  • применять климатические сенсоры, датчики освещенности и температуры для настройки и автоматизации управления карнизными и солнцезащитными системами Моттура
  • настраивать календарные и временные сценарии управления шторами.

Самая последняя разработка от итальянцев – это WIFI роутер для беспроводной и удаленной синхронизации с шторными системами, позволяющий просто и беспроблемно настроить автоматизацию и дистанционное управление таких карнизов, как Power, Rotary, Softbox, Energy итд. При этом не требуется привлекать дорогостоящих специалистов на развертывание сервера, не нужно протягивать провода и делать что-либо кроме того, как подключить роутер в розетку, соединить его с существующей сетью WIFI и настроить уже существующие карнизы Моттура на определенный сценарий.

Преимущество такой системы заключается в очень простой настройке, возможности подключения в уже завершенных проектах, а также довольно низкой стоимости внедрения, по сравнению с традиционными системами «умный дом».

Подключить и настроить роутер M2NETот MOTTURAне сложнее, чем настроить точку доступа интернета в Вашем помещении, а софт и приложения на iOSили Android – абсолютно бесплатны для скачивания и пользования.

Управлять шторами с Iphone или Samsungеще никогда не было так просто, а купить умный дом никогда не было так доступно, ведь сложная автоматизация «смарт хаус» теперь сводится до рамок одной программы на компьютере или смартфоне, а в качестве «железа» выступает беспроводной роутер, который нужно только подключить к розетке.

Купить и настроить такую систему можно не только на новые или современные объекты, но и на любые другие – где уже установлены карнизы MOTTURA c радио ресиверами, совместимыми с M2Net.

Вначале этой записи в блог, к слову, мы упомянули «Siri» от Appleи не спроста, ведь вскоре, буквально через пару месяцев, компания MOTTURAобещает предоставить полное голосовое взаимодействие всех карнизных систем, управляемых через M2NETи Siri.

Это в очередной раз доказывает, что современное будущее уже наступило и вещи, которые ранее могли казаться фантастикой уже могут быть частью Вашей повседневной жизни и за довольно оптимальные вложения предоставить наивысший уровень комфорта в Вашем помещении.

Будьте с нами, дальше – только интереснее!